Jahresmeisterschaft 2016/.../2023

Wählen Sie aus: 
Luftgewehr   Luftpistole    Vorherige Saison


Gewertet wird in normalen Jahren nach dem Durchschnitt der besten 10 Ergebnisse,
und nur, wer auch mindestens 10 Wertungsschießen erreicht hat.

In dieser Saison haben wir - der vielen Corona-Ausfälle wegen - uns auf 7 Ergebnisse beschränkt.

Einteilung:
Ab 6 Teilnehmer/Klasse:       Plätze 1-3:Gold,  4-6:Silber,  ab 7:Bronze/Kupfer
Weniger als 6 Teilnehmer/Klasse:   Platz 1:Gold, Platz 2:Silber, ab Platz 3:Bronze/Kupfer


Vereinsmeister Luftgewehr 40 Schuss

Platz
Name
Schnitt
16/17
Schnitt
17/18
Schnitt
18/19
Schnitt
19/20
Schnitt
21/22
Schnitt
22/23
1
Lechner, Daniel 365,5 371,0 375,0 377,0
377,8
365,3
2
Ebner, Andreas 377,6 377,7 375,8 370,3
362,4
360,7
3
Gundermann, Markus





354,7
4
Kinzner, Roland





294,6

Juniorenmeister Luftgewehr 40 Schuss, Handicap
latz
Name
Schnitt
16/17
Schnitt
17/18
Schnitt
18/19
Schnitt
19/20
Schnitt
21/22
Schnitt
22/23
1
Pichler, Florian
382,0 380,0
380,3
381,3
377,8
379,9


Vereinsmeister Luftgewehr 30 Schuss, aufgelegt (Zehntel-Wertung)                  
Platz
Name
Schnitt
16/17
Schnitt
17/18
Schnitt
18/19
Schnitt
19/20
Schnitt
21/22
Schnitt
22/23
1
Paus, Stefan

315,1
316,5
318,6
317,8
317,7
2
Ponnert, Gabriele



312,3 314,4
3
Fossdal, Gregor



315,9 313,7
4
Jekal, Hermann
298,3
312,0
314,2
314,2
--
313,5
5
Kinzkofer, Rudi



303,8 306,0 309,4
6
Ruppenstein, Hans 292,4 306,3 305,5 307,7
308,2
308,5
7
Ruppenstein, Christl
289,5
304,2
304,9
303,1
304,0
299,7
8
Pichler, Werner



291,5
286,3
293,5
9
Pfeifer, Anneliese
270,5
284,6
283,3
288,7
282,1
276,7
                   
Jugendmeister Luftgewehr 40 Schuss
Platz
Name
Schnitt
15/16
Schnitt
16/17
Schnitt
17/18
Schnitt
18/19
Schnitt
19/20
Schnitt
21/22
Schnitt
22/23
1 Doll, André




335,4 366,1
2 Masterton, Andreas
(166,0) (175,3) (185,2) 368,7
363,6
361,6


Schülermeister Luftgewehr 20 Schuss

Platz
Name
Schnitt
18/19
Schnitt
19/20
Schnitt
21/22
Schnitt
22/23
1
Masterton, Emilia
174,9 182,1
162,7

Schülermeister Luftgewehr 20 Schuss, stehend aufgelegt
 
Platz
Name
Schnitt
17/18
Schnitt
18/19
Schnitt
19/20
Schnitt
21/22
Schnitt
22/23
1 Doll, Alexander



176,3
2 Masterton, Alexia



172,7
3 Gundermann, Felicitas




162,1
    


                                                                                    


Vereinsmeister Luftpistole 40 Schuss 

Platz
Name
Schnitt
13/14
Schnitt
14/15
Schnitt
15/16
Schnitt
16/17
Schnitt
17/18
Schnitt
18/19
Schnitt
19/20
Schnitt
21/22
Schnitt
22/23
1
Fossdal, Gregor


324,5 356,9 361,5 363,5
367,9
372,9
2
Hoheneder, Tobias




323,6 356,1 358,8 359,6
3
Pichler, Horst

344,0 349,1 361,6 361,1 360,3 350,6 356,7
4
Ponnert, Gabriele





336,6 359,3 350,0
5
Kinzkofer, Rudi





349,3 356,9 348,4
6
Masterton, Simon


302,8 295,9 328,4 347,0
350,1
348,1
7
Leberfinger, Rudi
345,8
346,1
342,0
343,6
347,6
340,2
336,6
340,6
345,3
8 Reder, Siegbert 347,3 346,5 349,0 345,1 345,7 351,1 342,7 341,0 343,0
9
Stockinger, Johann








341,6
10
Feller, Lars




304,4 316,0
322,3
326,0

Vereinsmeister Luftpistole Senioren 30 Schuss, aufgelegt (Zehntel-Wertung)

Platz
Name
Schnitt
17/18
Schnitt
18/19
Schnitt
19/20
Schnitt
21/22
Schnitt
22/23
1
Paus, Stefan
303,0
305,3
303,6
304,6
301,7
2
Stiesberg, Kurt

260,1
263,7

234,4

Schülermeister Luftpistole 20 Schuss
Platz
Name
Schnitt
18/19
Schnitt
19/20
Schnitt
21/22
Schnitt
22/23
1
Geigl, Franz

141,3
--
137,8

>> nach oben <<            >> zurück <<